здраствуйте.скажите что делать:кролик(3 мес.) перестал кушать,вздулся и мало двигается.что делать? - вопрос №1498593

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, следует показать кролика врачу, что накануне он кушал? кролик декоративный?   могу порекомендовать с лечебной целью дать через рот Эспумизан L от 3 до 6 раз в день 1,75 -3,5 мл/кг. Этим лечение не ограничивается, необходимо вмешательство специалиста. если тимпания сильно выражена, возможно понадобятся капельницы и уколы. Зависит от состояния кролика
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!
Соглашусь с коллегой, что для экстренного лечения вздутия необходим Эспумизан.
Вспомните, после какого корма оно произошло. Может он был некачественным.
Для того, чтобы оно не повторялось нужно найти и устранить причину его возникновения.
В этом Вам поможет ветеринарный врач-ратолог.