Генетика - вопрос №149880

У гороха желтая окраска семян является доминантным признаком, а зеленая окраска-рецессивным. Растение, выросшее из гомозиготного зеленого семян гороха, зацвела и после самоопыления дала семена. Определите генотип и фенотип этих семян.

Ответы

А-доминантный признак

а-рецесивный признак

по вашей задаче решение будет таким: гомозиготное семя зеленого цвета имеет генотип «аа» после самоопыления генотип семян будет:

родители: аа х аа

потомство: аа аа аа аа все зеленые

не вижу смысла в этой задаче возможно вы написали чтото не правильно.