Через водный раствор иодида натрия (NaJ) пропускали в течение 160.8 минут постоянный электрический ток силой 10 А. анода. Электроды инертные.... - вопрос №1499347

Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах?

Ответы

На катоде выделился водород, на аноде — молекула йода. Массы веществ рассчитываются по закону Фарадея. За подробным решением всех своих задач на платной основе можете обратиться в чат