Здравствуйте!Мне 26 лет. Я очень люблю детей и всегда их хотела. Замужем 1 год. Последнее время начала замечать, что не хочу ребенка. С чем это может быть связанно? - вопрос №1502785

Ответы

Ольга, здравствуйте. Причин может быть несколько… и они могут существенно различаться. Как вариант, может быть вы еще хотите пожить для себя или не уверенны в будущем — материальном плане или в муже. Подумайте, что из перечисленного Вам подходит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга. Такие мысли вполне могут приходить в голову, когда вы видите чужих детей не в лучшем их состоянии — они капризничают, не слушаются, дерзят и т.д. Тогда можно подумать: вот такого точно не хочу. Но вы не когда не узнаете какого это — воспитывать собственное дитя, пока не решитесь на этот шаг. Ведь в воспитании детей всего хватает — и радости, и боли, и разочарования в прежних шаблонах, и страха за будущее. Но все же, кто встал на этот путь, тот понимает, насколько это прекрасно — быть родителями. И подготовиться к рождению ребенка полностью не удастся никогда, потому все же расставьте приоритеты, и спросите себя: хочу ли я все таки ребенка?
Здравствуйте, Оля! Такие вопросы легче рассматривать, в индивидуальной беседе со специалистом, быстрее и легче можно решить проблему. Надо причину найти! Можно предположить такие варианты: вы поняли, что (опять-таки, по каким-то причинам) пока еще все-таки, не готовы  стать мамой, может причина в вашем муже,  в вашем отношении с мужем, в его отношении к появлению ребенка сейчас, подумали, может пока о карьере и т.д. Что гадать? Причин еще может быть не мало. Потребуется помощь — пишите, с удовольствием вам помогу. Удачи!