Помогите с проблемой - вопрос №1503113

У меня есть семья, муж и двое детей, мы не расписаны. Старшая дочка от первого брака, так же и у мужа есть ребенок от бывшей с которой он хотел свадьбы, но она ушла от него еще беременная. Мы любим друг друга и проблемы стараемся решать вместе. Я его стала ревновать, хоть и поводов он не даёт. Дело в том что когда он уезжает по делам, он может не брать часами трубку, а потом на меня орать, что он был очень занят, может приехать пьяным домой. Он не рассказывает о своих делах, а если и рассказывает то я узнаю о ситуации обычно последняя.Считает что то что он рассказывает мне надо рассказать, а то что не рассказывает мне этого знать не нужно. Он не работает, берет шабашки, но на них жить не возможно, я не могу детям купить даже игрушки, не говоря уже о том что бы сводить в какой нибудь развлекательный центр. Постоянно в долгах. Я выйти на работу не могу, младший маленький еще. Он меня замкнул в доме, где хозяйствует его бабушка, с первого же дня она меня не взлюбила. У нас были частые скандалы, сейчас я просто стала её не замечать. У нас в общении всё вроде как хорошо. И понимаем друг друга и на уступки идем. Первые 2 года мы с ним дрались даже и милицию вызывали друг на друга и разойтись хотели, но успокоились вроде. Друзья перестали мне звонить, а если и звонят то только с вопросом когда я верну им одолженные деньги, родные из-за того что я прошу помощи, начинают отворачиваться. Я просто не знаю что делать, дочка в школу в первый класс идет в этом году, сын в садик, но у нас нет даже возможности их собрать туда. Вот сейчас пишу, а у самой на душе кошки. Я волнуюсь где муж мой, уехал в обед и до сих пор не приехал, я ему звонила в 7 он сказал что выезжает уже домой, звоню в 8, говорю ну «ты где?», а в ответ я занят. Звоню в 9, он говорит по делам с человеком встретился, когда приеду не знаю. Позвонила в 10 он меня скидывает и игнорит, накричал на меня что я ему мешаю. Но ведь я за него волнуюсь. Может я себе это всё накручиваю, но я уже так не могу. Суды по разделу имущества, долги, проблемы, друзья и родные отворачиваются, муж ведет себя так. Я как будто в аду живу. Простите что всё так запутанно написала, но по другому ни как. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вы не уверены в себе и в данной ситуации это понятно но и вам нужно понять по крайней мере попытаться понять вашего мужа. пока не доказано обратное он вам не изменяет а это означает что он и правда старается что то делает для своей семьи но очень важно правильно понять как вы относитесь к нему. любите ли и если да то готовы ли мириться с тем как ваш супруг ведет дела. он считает что детали вам знать не нужно и это его право но и ваше право ему так же что то не говорить. вместо того чтобы пытаться вытащить из человека то чем он делиться по тем или иным причинам не желает сосредоточьтесь на том конструктивном что у вас есть. быть может муж именно потому и не хочет возвращаться домой что знает что его там ждут вопросы. как мужчине и добытчику семьи ему неуютно от того что его дети и вы находитесь в нужде и потому ему неприятно говорить с вами о чем то. наоборот постарайтесь поддержать его помочь развлечь чтобы у него был стимул работать еще тогда он может и поделится с вами чем то когда почувствует что вы не давите. вам необходимо больше думать о себе как о его единственной  и неповторимой а так же любимой женщине и вести себя именно так не позволяя себе опускаться до ревности не теряя тем самым свое достоинство и не напоминая супругу о том что он может вам изменить потому что если все время говорить и подозревать и не верить ему то он может назло вам специально изменить. доверяйте своему супругу ведь на доверии основаны любые отношения.
если у вас нет чувств к нему то стоит задуматься о том чтобы уйти от мужчины который не обеспечивает вас и относится к вам так вы не заслуживаете и потому не можете ощущать себя женщиной что необходимо вам для внутреннего душевного спокойствия и потому вам нужен кто даст вам ощутить себя желанной. тут стоит думать исключительно о своих интересах и детей и во главу угла ставить именно это и если  они не защищаются то и мужчина такой вам не нужен и необходимо обращать внимание на других представителей сильного пола тем более что время у вас есть а соц сети помогут да и будущее детей точнее вашего ребенка зависит от этого. кроме того если вы не расписаны то значит и общего имущества у вас нет а значит в случае разрыва вы не будете иметь права что либо требовать кроме алиментов которые упираются в его материальное положение. такое шаткое зависимое положение не обеспечит вам с ребенком спокойное будущее потому мужу нужно намекнуть  что или он начинает нормально работать или вы уходите. в начале это не будет воспринято всерьез но если вы предпримете реальные шаги а мужчина в вас заинтересован то он изменит свое поведение и отношение.