Закрыл крышку ноутбука до завершения работы. А когда открыл, то рабочий стол пустой, а нижняя строка недоступна, так как стрелка мыши превращается в диск. - вопрос №1505151

Перезагрузка и безопасный режим ничего не дают. Экран пуст и ничего недоступно.

Ответы

Какая ОС установлена?
Безопасный режим с поддержкой командной строки работает?
Первым делом проверить жесткий диск на битые сектора. (victoria hdd)