Предмет находится на расстоянии l=90см от экрана.Между предметом и экраном перемещаться линзу,причем при одном положении линзы на экране получается увеличенное изображение предмета,а - вопрос №1505290

придругом-уменьшенное.Каково фокусное расстояние линзы, если линейные размеры первого изображения в 4 раза больше размеров второго?

Ответы

Возможно есть другой вариант решения, более простой, низображение из вопросао этот тоже верный: