Добрый вечер! От чего может быть сыпь на лице? Щеки и лоб. Попить противозачаточные, что ли. Когда пила их вообще шикарная кожа была. А с тех пор ( более 3х лет) постоянная сыпь и прыщи. - вопрос №1512897

Ответы

Марина, тот факт, что кожа улучшалась при приеме контрацептивов и ухудшалась после их отмены говорит о том, что есть некий гормональный дисбаланс в организме. ОК будут давать временный эффект, причину с их помощью Вы не уберете. Если это Вас устраивает, почему нет. Если Вы хотите работать именно с причиной сыпи, рекомендую для начала обратиться к хорошему эндокринологу-гинекологу, дерматологу, обследоваться и сдать необходимые анализы, чтобы выявить причину и подобрать альтернативные способы лечения.
Всего наилучшего!
Марина, здравствуйте!
Кожа, волосы и ногти — это наши органы, символизирующие нашу связь с миром. Если у нас проблемы со внешним миром, с общением, то начинаются проблемы в виде кожных болезней. Посмотртие вокруг, что вас раздражает, что вас не устраивает в оркужающей вас обстановке?
Потому что причины болезней гораздо глубже и носят психосоматический характер.
и начинать решение проблем нужно именно с этого.
Желаю здоровья,
обращайтесь за консультацией.