Плоскости Альфа и Бета пересекаются по прямой с. В плоскости Альфа проведена прямая а,которая параллельна прямой с. Каково взаимное расположение прямой а и плоскости Бета? - вопрос №1516424

Лучший ответ по мнению автора

Через точку вне прямой можно провести прямую параллельную данной прямой с и только одну.Прямая а может пересекать плоскость бетта только вдоль пересечения плоскостей(прямая с).Но прямая а не может пересекать прямую с, т.к. она параллельна ей.
Следовательно прямая а не пересекает плоскость бетта, а отсюда следует, что прямая а параллельна плоскости бетта
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров