В какую сторону сместится равновесие в системе N2 + 3Н2  2NН3 ; H= -92,4 кДж при понижении давления ? Ответ дайте на основании принципа Ле Шателье - вопрос №1524163

Лучший ответ по мнению автора

Согласно принципу Ле-Шателье, при понижении давления равновесие сместится туда, где больше молей газообразных веществ, то есть в нашем случае — влево, в сторону обратной реакции (слева 4 моля, а справа только два моля).

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажимая Звездочку!