Добрый день. Скажите как быть? Узнала случайно что муж изменяет. Рушить семью, но у нас маленький ребенок...1 годик. Или терпеть и делать вид что все в порядке.. но внутри все рвется на части.. - вопрос №1524699

Поговорить с мужем не реально, у него ужасный характер, и разговор только окончательно разрушит наши отношения… Каково мнение церкви, я стараюсь жить по библейским заповедям, хожу в церковь регулярно, молюсь…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена.
Господь не дает испытаний свыше наших сил, а после пройденного сложного этапа в жизни наступает радость облегчения. Поговорить с мужем всё таки придется, нельзя всю жизнь носить в душе тягость. И не обличая грех, мы сами становимся соучастниками греха, ибо покрываем несправедливость — беззаконие.
1Иоан 3:4 написал:
" Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. "
Иакова 1:14,15 указывает нам:
«Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем, желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.»
Жить во грехе, для христианина, это самое большое несчастье. Поэтому Апостол Павла в послании к ефесянам, 5:25 говорит:
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее
Ответ: Вам нужно поговорить с мужем, тем более у вас маленький ребенок и травма развода, его не так сильно коснется, если такое вдруг случиться. Я надеюсь, что ваш муж все таки одумается и вы сохраните семью. Хотя в вашей ситуации самым сложным будет научиться доверять опять и молитесь, молитесь Богу. Я так же помолюсь за вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!

Сочувствую Вам. Когда только прочитала первую половину вопроса, то хотела посоветовать Вам поговорить с мужем. Теперь у меня возник к Вам вопрос. Если у Вашего мужа ужасный характер, то зачем надо было выходить за него замуж? Извините, но этого я понять не могу. Если муж Вам изменяет, то значит Вы сами в чём то виноваты. Слишком быстро у Вас закончился медовый месяц и начались трудовые будни. Вспомните себя в свадебном платье и посмотрите на себя сегодняшнюю. Наверно, позволяете себе ходить по квартире в нижнем белье, ненакрашенной. Помните слова секретарши Верочки из фильма «Служебный роман»? «В женщине всегда должна быть загадка». Ваш муж, наверно, Вашу загадку уже разгадал. А с точки зрения церкви вот такой совет. Надо молиться за Вашего мужа, заказывать обедни, молебны, сорокоусты, ставить свечи. Счастья Вам, удачи и любви.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Здравствуйте Алена. Вот смотрите ваше же сердце вам подсказывает что надо делать, ===Поговорить с мужем не реально, у него ужасный характер, и разговор только окончательно разрушит наши отношения… === видите вы знаете что надо делать, вы же видите разборки не надо проводить, а раз нельзя выходить на прямой разговор. тогда что получается, тогда получается вам надо просто продолжать мужа ЛЮБИТЬ, только уже такого немощного, видите надо покрывать немощь мужа, он то уже не способный ЛЮБИТЬ а вы то способная же. А разговоры о нормализации отношений надо вести с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХХРИСТОМ. Через молитвы, разговор внутри себя, ДОСТУЧИТЕСЬ ДО БОГА, ПОЛУЧИТЕ ЧЕРЕЗ МУЖА ЕГО ВЕРНОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ВАМ. Вы же ЛЮБВИ хотите взаимной, но муж пока что не способен выдавать равную ЛЮБОВЬ ваша ЛЮБОВЬ на сегодня уже выглядит так. Как 0,7+0,3=1 видите за счет ваших больших трудов. Спасается ваш брак, вам надо выдать и свою ЛЮБОВЬ и вам надо выдать ЛЮБОВЬ и недостачу мужа, надо что бы БОГА ЛЮБВИ БЫЛА ЕДИНИЦА, И БОГ ОН НЕ ДАСТ ВАШЕМУ БРАКУ ВРАГУ РАЗВАЛИТЬ, потому вы сегодня должны быть сильней, ЛЮБИТЕ, а за ЛЮБОВЬ полагается ЛЮБОВЬ так БОГ обещает а муж отдавать будет. А ЕСЛИ СИЛЫ НЕ ХВАТАЕТ стерпеть смириться, подставить вторую щеку, не хватает силы бесконечно прощать, ТО НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ. И ВЗЯТЬ ЭТИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Надо вам на начало оглянуться, ведь все таки думается, что вас соединила ЛЮБОВЬ два как в одно, в семью,. А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО, БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком. Или через христианские труды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Видите какое у вас было состояние сердца, когда то, вы были способной ЛЮБИТЬ. а это значит что вы в муже видели его достоинства, а на недостатки не обращали внимание, вы их просто не видили, потому вам БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце показывал другое, то что вас радовало, потому вы и приняли его руку и его сердца. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вы только захотели найти свою вторую половинку, вы захотели создать семью, и БОГ подарил ДАР ЛЮБВИ в сердце. сам вошел в ваше сердце, и показал через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, а потом вы уже друг без друга и дня не могли прожить. И он уже находясь в ЛЮБВИ к вам, пришел к вам, ЕГО БОГ ЛЮБОВЬ ПРИВЕЛ, и он предложил вам свою руку, и свое сердце, видите какое состояние сердца у вас было, вы были ЛЮБИМОЙ видите а вы послушали свое сердце. нашли в сердце свою ЛЮБОВЬ и приняли такой дорогой подарок. ВИДИТЕ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, И ВЫ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ НАШЛИСЬ, А ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО В ТЕЧЕНИИ БРАКА, И БЕРЕЧЬ ТУ СИЛУ, В СВОЕМ СЕРЦДЕ, Видите то что вы хотите ИМЕТЬ ОТ МУЖА, А ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБВИ, ДАТЬ может только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, Вы же всегда так делали, ВАС ЖЕ РАНЬШЕ ХВАТАЛО НА МУЖА, НА ЕГО ТАКОЙ ХАРАКТЕР, потому и живете с мужем, вот он такой был у его характер, может где то он вас обижал, но может быть поменьше, может быть на словах, И НЕ ТАК а вы что делали, вы подставляли вторую щеку, вы не давали сдачи, вы терпели, вы смирялись, вы бесконечно прощали, видите вот так бывало что враг пристроится к мужу, и вот он такой становится, и вот так вы против врага, всегда стоял в ЛЮБВИ к мужу, значит Бог С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ОН ВАМ ПОМОГАЛ ПОБЕЖАДТЬ, вы всегда проявляли ЛЮБОВЬ да вы были биты, за ЛЮБОВЬ всегда достается, но видите уже вместо вас БОГ уже вел разговор с вашим мужем, потому вы до сегодня вместе, вы же и сейчас это же делаете, вы же еще не говорили с мужем, вы терпите, подставляете вторую щеку, не даете сдачи. Но видите вы вот что пишите === внутри все рвется на части..=== и кто это вас разрывает на части, когда есть ЛЮБОВЬ то мир в сердце и радость. а вот когда нет ЛЮБВИ, значит и БОГА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, ТО нет мира в сердце, нет радости, наверное нарвались на расстройства на мучения, обиды заработали, видите вот он есть враг который пристроился к мужу через его грехи, и вот так он заставляет его грешить, изменять вам, и вот он уже и в вашем сердце враг себя показал, вы же видите вы нарвались на мучения, на расстройства, вот они обиды на мужа, вот они недовольства мужем, а во всем этом враг находится. Вы же видите какой враг сильный, вас заставляет на себя работать.держит в мучениях, заставляет вас выйти на разговор. который может порушить ваши отношения, видите враг вас заставляет своими руками, порушить отношения и брак. такой же и ваш муж немощный против врага, и его враг заставляет грешить, и его враг может лишить семьи жены и ребенка, потому он и нарушает заповедь БОЖИЮ и ни как от этого не может освободится. Видите пред врагом вы оба немощные. и оба битые, и враг вас обоих может обокрасть, а как враг он может попасть в сердце, и какие планы у врага на каждого из нас, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага. наши потери, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вы же видите вы нарвались на расстройства. на мучения, уже есть у вас потери, вы потеряли мир в сердце и радость, потому вот он враг в сердце мужа, и вот он обнаружился в вашем сердце враг, в расстройствах в мучениях, потому надо бороться не с врагом, который есть в муже, вы уже знаете результат этой войны, вам ваше сердце уже подсказало, а вам надо бороться с врагом, который есть в вашем сердце. НАДО ОТ ВРАГА ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЕ, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ПОБЕДИТЬ ВРАГА. КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К МУЖУ. Вы вот что пишите про свои труды христианские === Каково мнение церкви, я стараюсь жить по библейским заповедям, хожу в церковь регулярно, молюсь… === если это все, то нужно добавить и другие труды христианские, вам надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, вы же видите вот он есть непорядок в сердце, все рвет на части, это работа врага, вот от его и надо очищать свое сердце, надо поселить мир в сердце и радость, видите ХРИСТА есть в сердце недостача, можете проиграть, с таким состоянием с таким состоянием сердца, с такой активизацией обид в сердце, нельзя идти на какие то разговоры, враг вмиг порушит ваши отношения, он вас просто не услышит, надо что бы с БОГОМ вы были, а когда ХРИСТА добавите, то уже у вас сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ можете получить все, ПОПРОСИЛИ, И ЖДИТЕ, ВЫГЛЯДЫВАЙТЕ УЛЫБКИ БОЖИИ ЧЕРЕЗ МУЖА, ВЕДЬ ЭТО БОГ ВАМ БУДЕТ ВОРАЧИВАТЬ МУЖА, ОН ВЕДЬ ВАМ КОГДА ТО ЕГО ПОДАРИЛ ПО ЛЮБВИ, ПОТОМУ ЕСЛИ ВАША ЛЮБОВЬ БУДЕТ В СИЛЕ, ТО БОГ ОН ВАМ ВНОВЬ ВЕРНЕТ МУЖА, видите не надо много напрягаться. БОГ он все решит. Как бы видите вас такой БОГ покажет, что вы будете лучше всех других, видите как надо побеждать. С другой ЛЮБВИ БОЖИЕЙ не может быть. Она может его привлекать только земными параметрами, а БОГ он покажет вашу внеземную красоту, и вы для его будете лучше всех, ведь когда то ради вас. Он порвал со своими друзьями ТО ЖЕ САМОЕ И ВЫ СДЕЛАЛИ… Ведь были же и подруги. у его, но как друзья. И все равно он стал ваш, ПОТОМУ ЧТО БОГ ТАК РЕШИЛ, И МЕЖДУ ВАМИ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, ВЫ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА СТАЛУ ЛЮБИМОЙ, ЭТИМ И НАДО ДОРОЖИТЬ, а дороджить надо БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, его количеством. Видите вы не победите врага который пристроился к мужу, а БОГ он вам принесет победу на блюдечке. Потому вот он есть треугольник, вот есть вы вот есть ваш муж, и вот он есть БОГ который может все. Потому на сегодня, вот этот бунт в сердце и надо гасить, вот они обиды заработали, а обиды могут быть, если прощение не работает, у вас не хватает терпения, вы уже готовы в бой, на выяснение отношений, а это уже похоже ОКО ЗА ОКО, а БОГ он что говорит, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛИ, ТО НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО СМИРИТЬС, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, ВИДИТЕ НАДО ДЕРЖАТЬ УЖЕ УДАР, ДА УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЫ БИТЫ, но бог будет с вами. Он уже будет побеждать врага который на грех ведет вашего мужа. Если вы даже ни чего не говорите, ВЫ В МОЛИТВАХ ПРОСИТЕ, ВЫ В ВЕРЕ СТОИТЕ, ПОТОМУ ЧТО БЫ УЖЕ ВАМ ДАТЬ ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ, БОГ ЛЮБОВЬ ВМЕСТО ВАС БУДЕТ РАЗГОВОРЫ ВЕСТИ, а вас не хватает, у вас у вас недостаточно силы, вы уже не можете на все сто держать удары, а ведь вам противостоит враг, который у вас пытается украсть мужа, видите это не муж хочет от вас избавится, это враг пытается у вас украсть мужа, а у вашего ребенка отца, а победить этого врага может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а что бы победить. надо что бы БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ РАБОТАЛИ. Видите еще не так просто надо ходить в церковь, надо в церковь идти как в больницу, что бы полечить свое сердце, НАДО ЧТО БЫ ВАС СОПРОВОЖДАЛ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. надо от врага очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и надо через причащение добавить ХРИСТА в свое сердце. А полечить свое сердце надо под присмотром духовника священника, который разбирается и может помочь поменять состояние вашего сердца. Как ни старайся жить по заповедям, но враг находит лазейки, потому та мысль, что вы стараетесь жить, она не гарантирует, что в вашем сердце на все сто живет ХРИСТОС вы же видите внутри вас что творится. А помучить порасстраивать это уже враг может, когда попадает в сердце, видите вы не знаете состояние своего сердца. Вас мужа лишить может только враг, который если поселится в вашем сердце через ваши грехи. Вот они есть два пути, взять и идти на разговор с таким состоянием сердца, и конечный результат вы уже знаете, но видите есть еще один путь. если по которому пойдете, РАЗБЕРЕТЕСЬ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАЧНЕТЕ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, то уже результат может быть другой, и этот путь вам ваше сердце, а в сердце БОГ подсказывает, НЕ ИДТИ НА КОНФЛИКТ, ВАС БОГ ВЕДЕТ ДОРОГОЙ МИРА, ЗНАЧИТ БУДЕТ ПОБЕДА, об этом и поговорили, как надо с помощью БОЖИЕЙ решить вашу проблему. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.