Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 25.С марта 2015 года изменился характер менструации - сначала стала скудной, потом вообще пропала, уже нет 2 месяца. Ходила на УЗИ - первый раз увидели - вопрос №1546013

какие-то включения, одно из них жидкостное гиперэхогенное. напугали. Прописали дюфастдюфастон, от него было три капли крови. Потом пошла к другому врачу, та пропальпировала, сказала что может быть киста. Направила на УЗИ. На УЗИ сказали что у меня очень плохой кишечник, энтероколит. Яичники плохо просматриваются, но вроде ничего нет, только тот в котором подозревали кисту увеличен. В результате я дома, без месячных и на нервах. Помогите пожалуйста, что мне делать и что со мной. Возможно это связано с очень сильным стрессом, у меня умер близкий и дорогой мне родственник.

Ответы

Да… вполне возможно, что сбой произошел именно на почве нервного срыва. У вас имеет место заболевание, которое называется аменорея. Вам необходимо пройти полное комплексное обследование. Обратитесь к опытному гинекологу. Чем быстрее Вы начнете лечение, тем больше шансов на более скорое восстановление цикла… лечение сугубо индивидуально и может занять до нескольких месяцев. Вам обязательно нужно соблюдать режим и перестать нервничать! Так же следите за вашем весом, т.к резкое похудение на фоне стресса, также может привести к проблеме возникшей в вашем случае.

Соболь Андрей Аркадьевич