Москва

заполнение формы П-4 НЗ. Подскажите, в строке 02, 05, 06, 08, 09, 12 учитываются внешние совместители? в строке 13 я прочитала НЕ учитываются, а про остальные не ясно. - вопрос №1547519

и еще, данные за второй квартал заполняются нарастающим итогом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! «Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения П-4 НЗ»: По строке 02 отражается численность работников списочного состава, работавших неполное рабочее время по соглашению между работником и работодателем (статья 93 Трудового кодекса Российской Федерации). Показываются работники, заключившие с организацией трудовые договоры о работе неполное рабочее время или переведенные с согласия работника на работу на неполное рабочее время. Если один и тот же работник в течение отчетного месяца переводился на режим неполного рабочего дня (недели) более одного раза, то он показывается по строке 02 один раз как один человек (целая единица).