Москва

!Мы участвовали в аукционе были признаны победителем.Соответствие по 1 и 2 части.В... - вопрос №1549748

закупки было написано стальные баллоны.По характеристикам наши металлокомпозитные баллоны подошли.Мы приложили госты сертификаты где было написано что баллоны бмк металлокомпозитные.Подписали контракт на площадке.Мы готовы поставить товар сейчас Заказчик говорит ему нужны стальные баллоны как в закупки.Также они подписали акт разногласий где были также указаны баллоны бмк и мы внесли поправке по цене.Сейчас нам говорят чтобы мы заменили на стальные мы такой возможности не имеем.Или говорят что когда мы поставим нам пришлют акт о замене товара, что чревато штрафами.Прав ли Заказчик, он мог нас отклонить по 2 й части за несоответствие.На наш вопрос почему не отклонили заказчик ответил что не обязан проверять достоверность документации.

Ответы

Вам нужно и срочно обращаться к юристу, заказчик не всегда прав, он что то мудрит и просто напросто хочет получать с вас деньги ни за что, точнее за то что вы ему не тот товар поставили, таких очень много деловых людей, которые просто наживаются на таких аукционах, а вам прежде чем подписывать нужно было созвониться и уточнить товар.