Здравствуйте! У меня проблема, и мне как можно скорее нужно ее решить. Я по глупости скачала какой-то вредоносный файл. У меня единственный браузер... - вопрос №1550587

на компьютере — Google Chrome. И вот на нем теперь поменялся поисковик. Вместо старых страниц появляется какой-то GetSearch, от которого у меня избавиться никак не получается. Но ладно, если бы только это. У меня просто не запускается хром. Когда я нажимаю на ярлык на рабочем столе, он мне выдает ошибку: Windows не удалось найти 'C:/Documents and Settings/Admin/Local Settings/Application Data/Google/chrome.bat'.Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку.Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку Пуск, а затем выберите команду Найти. Я заходила в эти папки, искала файлы, которые появились за 9.06, когда и началось все это, но это бесполезно. Помогите, пожалуйста, и как можно скорее!!!
p.s.Могу в личные сообщения скинуть скрины, а то тут не видно.

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!

Я могу посоветовать вам скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!  с официального сайта компании Dr. Web (http://www.freedrweb.ru/cureit/) и запустить полную проверку вашего компьютера.

Для дополнительной помощи вы можете обратиться ко мне в консультацию.
С уважением,
Валентин Рязанцев
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Могу исправить удаленно, как правило, всё автоматически с помощью программ не настроить.