крема после 22 лет - вопрос №1551606

Здравствуйте! мне 22 года. какие крема можно использовать в моем возрасте чтобы кожа не старела и не появлялись морщинки? особенно для век, у меня нависающие немного веки, нужно чтоб они как то подтягивались а не нависали с каждым годом все больше и больше. а так кожа у меня комбинированная вобще не пойму то неделю жирная что салфеткой вытираю весь день, то потом сухая что ни одного крема увлажняющего не напасешся…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! В вашем возрасте (как и в любом, на самом деле) для кожи главное — увлажнение. Состояние кожи зависит от многих факторов: внешняя среда, ваше питание, образ жизни, уровень стресса, общее состояние здоровья. Но увлажнение — это обязательное условие всегда и при любом типе кожи. Основные этапы ухода, как обычно: очищение, тонизация, дневной увлажняющий крем, ночной — питательный/восстанавливающий. Маски для лица 1-2 раза в неделю, глубокое очищение/скраб — 1-2 раза в неделю, по ситуации.
Что касается глаз, то, кожу вокруг глаз тоже очень нужно увлажнять, так как она более тонкая и сухая и сильно страдает от внешних воздействий. Тонизируйте кожу компрессами: василек, ромашка, календула, зеленый чай, черный чай отлично помогают коже век восстановиться (утром можно делать прохладный компресс, например, с зеленым чаем, а вечером — теплый с ромашкой). Кремы для век нужно наносить за 2-3 часа до сна, иначе на следующий день есть риск получить отеки и припухлости. Пользуйтесь средствами, которые содержат сосудоукрепляющие компоненты (конский каштан, экстракты водорослей) и компоненты, способствующие поддержанию упругости и тонуса (коллаген, эластин). Средства для подтягивания век есть, но пока я очень не рекомендую пользоваться очень активными лифтинговыми средствами, потом кожа привыкнет к тяжелой артиллерии и в 30-35 лет будет уже сложнее решать какие-то специфические проблемы.
По поводу разного состояния кожи. Такое бывает, отследите, в какие периоды это происходит. Это может быть связано с циклом, колебания гормонов могут вызывать повышенную жирность кожи, например, поэтому у многих девушек перед критическими днями появляются прыщики. Возможно, питание другое, много сладкого едите, возможно, сильные стрессы и недосып (при сильных стрессах происходит выброс в кровь определенных гормонов, если стресс длится долго, это неминуемо скажется на состоянии кожи). И уже отследив причину, постарайтесь внести какие-то коррективы в образ жизни и подстраивайте свой уход за кожей, учитывая эти особенности.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Использовать те кремы, которые значатся как 20+.
Следить за тем, чтоб кожа не пересушивалась.
А если не получается подобрать крем, попробуйте просто протирать лицо огруцом по утрам и использовать природные скрабы, например с косточек плодов.