у котенка слезятся и опухают глаза, чем лечить? - вопрос №1553927

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!
Причинами по которой слезятся и опухают глаза могут быть: вирусная или бактериальная инфекция, глисты, аллергия, травмы, анатомические особенности глаз у некоторых пород кошек.
Промывайте глаза котенку каплями Бриллиантовые глаза 2-3 раза в день по 1-2 капли.
Если в течение 3-5 дней ситуация не улучшиться, обратитесь к ветеринарному врачу для выяснения причины заболевания.