Помогите пожалуйста. Не могу избавится от стартовой страницей Goinf.ru - вопрос №1556172

Лучший ответ по мнению автора

Удаление из свойств браузера

Это первый шаг по удалению нежелательной стартовой страницы. Перейдите в «Свойства» браузера, нажав на его ярлык правой кнопкой. Проверьте строку «Объект», которая находится на вкладке «Ярлык». Адрес должен заканчивать названием используемого браузера и разрешением .exe. Если в конце вы видите приписку вида «goinf.ru», её нужно удалить.

Удаление из свойств браузера

Примените внесенные изменения, а затем снова попробуйте открыть браузер.

Даже если стартовая страница Goinf.ru пропала, воспользуйтесь описанными ниже способами, чтобы очистить систему окончательно.

Если решить проблему с помощью исправления поля «Объект» не получается, удалите все ярлыки браузера с рабочего стола, из меню «Пуск» и из панели быстрого запуска. Затем найдите в директории «Program Files» папки с браузерами и создайте новые ярлыки на рабочем столе. Создать ярлыкКак вариант, можно полностью удалить браузеры, не сохраняя никакие параметры их работы, а затем установить их заново.

Программы-чистильщики

Удалить Goinf.ru и другие подобные страницы помогает целый ряд специальных приложений. Остановимся на самых популярных: CCleaner и AdwCleaner. Из названия видно, что главная функция этих программ — чистка системы.

После установки AdwCleaner пользователю необходимо выполнить всего два действия:

  1. Просканировать систему, нажав соответствующую кнопку.
  2. Ознакомиться с отчетом и нажать «Очистить» — программа сама удалит все вредные приложения.AdwCleaner

В CCleaner необходимо воспользоваться вкладкой «Средства». Здесь нужно перейти к пункту «Автозапуск» и посмотреть появившийся список.Убрать из автозагрузкиЕсли в нём есть Goinf.ru — удалите эту строку. Обычно этот способ помогает решить проблему, но не останавливайтесь и чистите систему еще глубже.

Ручное удаление

После использования чистящего софта необходимо произвести дополнительную ручную очистку. Это поможет наверняка уничтожить все оставшиеся записи о вредоносном сайте. Воспользуйтесь функцией поиска в меню «Пуск», введя в него запрос «goinf». Все файлы и папки, имеющие в своем названии это слово, необходимо удалить из системы.

Через меню «Выполнить» (для Windows XP) или «Поиск» запустите системный реестр с помощью команды «regedit».Открыть редактор реестра

  1. Перейдите в меню «Правка».
  2. Выберите действие «Найти».
  3. Введите в поле «goinf» и нажмите Enter.
  4. Удалите все найденные записи.

Описанные способы одинаково эффективно действуют против целого ряда вредоносных сайтов, которые самостоятельно устанавливаются в качестве стартовой страницы.

Goinf.ru, Megogo, Webalta — все они работают по одному принципу, а потому и средства борьбы с ними сходны, отличие будет лишь в названии приложения, которое необходимо удалить.
Антивирусные программы не рассматривают подобные приложения в качестве потенциальной угрозы, но сканирование системы все же провести необходимо.

Возможно, стартовая страница – лишь видимая часть шпионского, рекламного или вирусного софта, проникшего в систему.

Проверьте компьютер с помощью антивируса, нейтрализовав все имеющиеся вредоносные файлы и приложения. Если перечисленные способы не помогают, можно попробовать почистить системный файл hosts, который находится в папке «system32».

Файл hosts

Он отвечает за переадресацию и не должен содержать никаких лишних адресов. Обычно он выглядит так:Изменить hostsЕсли в нем есть какие-то ссылки и IP-адреса удалите (если, конечно, вы не добавляли их самостоятельно).