Помогите пожалуйста. Не могу избавится от стартовой страницей Goinf.ru - вопрос №1556172

Лучший ответ по мнению автора

Удаление из свойств браузера

Это первый шаг по удалению нежелательной стартовой страницы. Перейдите в «Свойства» браузера, нажав на его ярлык правой кнопкой. Проверьте строку «Объект», которая находится на вкладке «Ярлык». Адрес должен заканчивать названием используемого браузера и разрешением .exe. Если в конце вы видите приписку вида «goinf.ru», её нужно удалить.

Удаление из свойств браузера

Примените внесенные изменения, а затем снова попробуйте открыть браузер.

Даже если стартовая страница Goinf.ru пропала, воспользуйтесь описанными ниже способами, чтобы очистить систему окончательно.

Если решить проблему с помощью исправления поля «Объект» не получается, удалите все ярлыки браузера с рабочего стола, из меню «Пуск» и из панели быстрого запуска. Затем найдите в директории «Program Files» папки с браузерами и создайте новые ярлыки на рабочем столе. Создать ярлыкКак вариант, можно полностью удалить браузеры, не сохраняя никакие параметры их работы, а затем установить их заново.

Программы-чистильщики

Удалить Goinf.ru и другие подобные страницы помогает целый ряд специальных приложений. Остановимся на самых популярных: CCleaner и AdwCleaner. Из названия видно, что главная функция этих программ — чистка системы.

После установки AdwCleaner пользователю необходимо выполнить всего два действия:

  1. Просканировать систему, нажав соответствующую кнопку.
  2. Ознакомиться с отчетом и нажать «Очистить» — программа сама удалит все вредные приложения.AdwCleaner

В CCleaner необходимо воспользоваться вкладкой «Средства». Здесь нужно перейти к пункту «Автозапуск» и посмотреть появившийся список.Убрать из автозагрузкиЕсли в нём есть Goinf.ru — удалите эту строку. Обычно этот способ помогает решить проблему, но не останавливайтесь и чистите систему еще глубже.

Ручное удаление

После использования чистящего софта необходимо произвести дополнительную ручную очистку. Это поможет наверняка уничтожить все оставшиеся записи о вредоносном сайте. Воспользуйтесь функцией поиска в меню «Пуск», введя в него запрос «goinf». Все файлы и папки, имеющие в своем названии это слово, необходимо удалить из системы.

Через меню «Выполнить» (для Windows XP) или «Поиск» запустите системный реестр с помощью команды «regedit».Открыть редактор реестра

  1. Перейдите в меню «Правка».
  2. Выберите действие «Найти».
  3. Введите в поле «goinf» и нажмите Enter.
  4. Удалите все найденные записи.

Описанные способы одинаково эффективно действуют против целого ряда вредоносных сайтов, которые самостоятельно устанавливаются в качестве стартовой страницы.

Goinf.ru, Megogo, Webalta — все они работают по одному принципу, а потому и средства борьбы с ними сходны, отличие будет лишь в названии приложения, которое необходимо удалить.
Антивирусные программы не рассматривают подобные приложения в качестве потенциальной угрозы, но сканирование системы все же провести необходимо.

Возможно, стартовая страница – лишь видимая часть шпионского, рекламного или вирусного софта, проникшего в систему.

Проверьте компьютер с помощью антивируса, нейтрализовав все имеющиеся вредоносные файлы и приложения. Если перечисленные способы не помогают, можно попробовать почистить системный файл hosts, который находится в папке «system32».

Файл hosts

Он отвечает за переадресацию и не должен содержать никаких лишних адресов. Обычно он выглядит так:Изменить hostsЕсли в нем есть какие-то ссылки и IP-адреса удалите (если, конечно, вы не добавляли их самостоятельно).

15.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store