В покоящийся шар массой 1 кг, подвешенный на длинном жестком стержне, закрепленном в подвесе на шарнире, попадает пуля массой 0,01 кг. Угол между... - вопрос №1557640

направлением полета пули и линией стержня равен 450. Удар центральный. После удара пуля застревает в шаре, и шар вместе с пулей, отклонившись, поднимается на высоту 0,12 м относительно первоначального положения. Найти скорость пули. Массой стержня пренебречь. 1) 200 м/с 2) 219 м/с 3) 300 м/с 4) 325 м/с 5) 380 м/с

Ответы

Ответ: 2 — 219 м/с

Михаил Александров