Напряженность электрического поля измеряют с помощью пробного заряда q0. Если величину пробного заряда уменьшить в n раз, то модуль напряженности... - вопрос №1559531

поля 1) не изменится 2) увеличится в n раз 3) уменьшится в n раз 4) уменьшится в n2 раз 5) нет верного ответа

Лучший ответ по мнению автора

Величина напряженности не зависит от величины пробного заряда q0. Она зависит от величины точечного заряда, помещенного в данную точку, среды и расстояния до точки
Поэтому верный ответ 1 — не изменится