после оновления windows 8.1 стал гаснуть экран дисплея через 40сек. , хотя в установках стоит 30 мин. погасить дисплей в режиме ожидания. Как устранить? - вопрос №1567356

Ответы

Отключи функцию вообще
может быть и такое что система уходит в режим сна или гибернации. Смотрите настройки плана электропитания: Панель управления -> Электропитание.
Также отключи всё что связано с энергосбережением