Здравствуйте. прошу совета что мне делать? причина обращения в вам такова. меня месяц назад укусила больная кошка. первую вакцину получил в течении... - вопрос №1567450

суток. сейчас мне сделали уже пятую прививку. вопрос такой у меня периодически поднимается температура до 37, есть небольшая боль в горле ощущается тяжесть в пояснице и насморк, по началу наблюдались периодические подергивания мышц в разных участках тела. вопрос такой могу ли я сейчас заразиться бешенством и что мне делать? к участковому врачу обращался уже несколько раз два раза сдавал общий анализ крови врачи сказали что анализы нормальные. просто температура скачет уже месяц

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Скорее всего, это реакция на вакцину.
Сейчас бешенством Вы заразиться не можете.
Обратитесь специалисту, который назначил Вам прививки.
Максим, вы пишите, что вас укусила больная кошка, а чем больная? Вы не пишите что у нее было установлено  бешенство лабораторным путем, а это играет решающую  роль в ответе на ваш вопрос, могли ли вы заразиться бешенством.  Что касается существа вопроса, то его в этом плане нужно задать так — а не являются ли наблюдаемые у меня симптомы симптомами начинающегося заболевания? Отвечу вам что нет. Заболевание бешенством скоротечно, и от появления первых симптомов до исхода заболевания проходит всего то неделя, причем при этом у человека отмечается очень тяжелое состояние, и находится он в палате интенсивной терапии. Так что успокойтесь, никакого бешенства у вас сейчас нет.

Спасибо за оценку ответа.