Каа решить задачу На отрезке АВ длинной 36см выбранная точка К. Найдите длины отрезка АК и АВ если АК Больше АВ на 4см - вопрос №1568572

Ответы

точка К лежит на отрезке, поэтому АК никак не может быть больше АВ

Скорее всего, условие таково: «На отрезке АВ длиной 36 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и КВ если АК больше КВ на 4 см»

Пусть х см — длина отрезка КВ
Тогда (х + 4) см — длина отрезка АК
Зная, что в сумме отрезки АК и КВ составляют отрезок АВ, равный 36 см, составим уравнение:

х + (х + 4) = 36
2х + 4 = 36
2х = 32
х = 16

16 см — длина отрезка КВ
16 + 4 = 20 см — длина отрезка АК