Мужчина не желает встречаться лично, аргументируя, что он занят (что действительно так), хотя мы живём в одном городе. Стоит ли рассматривать это как нежелание иметь любовные отношения с его стороны, - вопрос №1569311

если он активно поддерживает телефонные разговоры ( звонки с моей стороны), но встречаться не хочет? Что предпринять, чтобы он захотел встретиться?

Лучший ответ по мнению автора

Это зависит от многих факторов. Например, как давно вы так живете, какие были отношения до этого, что он думает по поводу вашего будущего (то есть видит ли он вас в своем будущем), это временный состояние (и он знает, когда оно закончиться) или на всю жизнь.
И еще меня цепляет, что вы пишите, что встречаться не хочет. Если он вам это говорит напрямую, то придется поверить ему, что отношений он с вами не хочет. А если это ваша «додумка», то следует искать причины (возможно, его что-то волнует сейчас сильнее, чем отношения, может долги или старт-ап нового проекта и т.д).
А еще лучше — прямой разговор с ним, можете так и спросить его, как задали вопрос тут, на форуме. Может открыться что-то новое для вас.
Лучший ответ по мнению автора

Олеся