стоит ли тратить деньги на дорогую ухаживающую косметику? - вопрос №1572335

Добрый день.
Пользовалась Garnier, Lumene… Потом решила попробовать Weleda. Если честно, то разницы между всеми не заметила.
Стоит ли платить больше, как вы думаете?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мира, добрый день! Веледа позиционирует себя, как производитель натуральной, органической косметики, в принципе, у них неплохие вроде составы, но косметика более натуральная, чем обычно :) имеет накопительный эффект, то есть, оценивать средство стоит как минимум через месяц.
На самом деле, по моему личному мнению, промышленные кремы мало чем отличаются друг от друга. И нужно долго искать какой-то свой крем, который действительно будет делать то, что вы от него хотите. При этом ценовая категория тут вторична — я не пользуюсь промышленными средствами вообще уже 7 лет, могу любое средство для любой цели сделать сама, но до сих пор покупаю белорусский бальзам для волос за 100 рублей, потому что он творит чудеса просто с моими волосами. Зато более дорогой бальзам дал мне жуткую реакцию и пришлось полную бутыль выбросить.
Еще, обратите внимание на такие факторы: как кожа реагирует на кремы разных производителей, комфортно ей, некомфортно, нет ли аллергических проявлений, устраивает ли Вас текстура, запах и тд. Возможно, стоит проконсультироваться у косметолога и получить более точные рекомендации по потребностям Вашей кожи и какие средства, с какими ингредиентами Вам лучше использовать, а марку Вы уже будете подбирать самостоятельно, ориентируясь на эти рекомендации.
Всего наилучшего!