Добрыи день. Как не повторить ошибки прошлого брака? Все в бывшем устраивало, кроме его привязаности к маме. Можно считать что она причина нашего развода. Он был на столько привязан, для меня было не понятно зачем он женился. Как распознать не зрелого человека? Спасибо - вопрос №1580809

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вы спрашиваете:" зачем он женился?" Ну, вероятно, в надежде построить свою семью, стать главой семьи (со стороны, это могло ему показаться, что не так и сложно — быть главой в семье!), но не тут-то было! Вероятно, у него навыков к принятию самостоятельных решений, умения проявлять не просто и инициативу в чем-то, но и доводить самому, начатое дело до конца и т.д., как таковой, не было. И сказать маме:" это моя семья, мамочка, тут мы с женой будем думать и решать, как и что делать, прости уж" — он, по всей вероятности, тоже, не мог. А мама не смогла «отпустить»свою «кровиночку» в «свободное плавание», с другой женщиной! Да, можно и так сказать, что (только, с небольшой оговоркой, что его мама своим воспитанием, гипер любовью и гипер опекой), стала причиной вашего развода. Но и ваш муж, обладая, вероятно, слабым характером, не мог, а вернее, не старался во всю силу, «построить» свою семью!
Как распознать не зрелого человека? Когда встречаетесь, общаетесь с мужчинами, то смотрите на то, от кого из вас исходит больше инициативы: пойти куда-то и куда? ( Предложить женщине пойти в кино, в театр, поехать на горнолыжный курорт, или на Бали, устроить пикник на даче, или пойти в ресторан и т.д.) От того, насколько более инициативный мужчина, больше может предложить разнообразных видов отдыха, различного времяпровождения и т.д., от того, как он выстаивает отношения, как он добивается чего-то и вообще, добился, послушайте, как о нем отзываются его друзья, как он умеет и ДЕЛАЕТ — (к примеру) разжечь тот же, костер, насколько ловко у него, или, не ловко получается… — вы и поймете, насколько этот мужчина самостоятельный, т.е., зрелый, или, не зрелый!
Всего вам хорошего, Елена, удачи!

Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна. На самом деле такие вещи заметны и ощутимы. Не замечают недостатков человека тогда, когда их не хотят замечать, при влюбленности. Именно влюбленность не дает заметить недостатки. И когда она проходит, любовь либо приходит, либо проходит мимо. Видимо Вы были слишком влюблены в своего супруга, не замечая этого.
Как распознать зрелого человека сейчас: Пообщайтесь с несколькими людьми, без каких либо обязательств, просто общение, чтобы Вы могли трезво оценить ситуацию. Включите собственное наблюдение в общении, и если встретите вновь такого же, заметите это сразу. Исходя из этого и возьмете себе выделенные признаки на заметку.