Про Disqus - вопрос №1582337

Здравствуйте! Прошу помочь мне, год назад я установила панель для комментариев Disqus в свой блог, недавно я поменяла домен блога, но не скопировала старые комментарии в Disqus, следовательно все комментарии пропали, есть ли шанс их вернуть? Спасибо за помощь!

Дополнение автора от 07.08.15 15:15:47
Пробовала сделать миграцию в панели администратора на сайте Disqus, по схеме указанной на сайте blogmann.ru/domain-change-disqus-comments-transfer/ По прошествию 3-х дней комментарии не появились

Дополнение автора от 07.08.15 18:52:42
По поводу вашего предложения, то что блог на площадке для содания блогов Blogger, а не собственный сайт не помеха?
В панели администратора в блоге я вижу все 1600 комментариев, в самом Дискусе их нет
И какова цена вопроса, можно узнать?

Ответы

по моему Disqus реально хранит комментарии на своих серверах, а в этом случае можно просто выполнить перенастройку акканта

стоит обратиться в их службу поддержки
после дополнительного поиска:

Disqus точно хранить комментарии на своих серверах, это значит что в настройках своего аккаунта на Disqus, Вы можете перенастроить систему каментов на новый домен, или в крайнем случае (по утверждениям некоторых популяризаторов системы Disqus) сделать экспорт данных старого домена, и импорт для нового

попробуйте поискать способы переноса по запросу "disqus перенос каментов на другой домен"

на пример эта статья — blogmann.ru/domain-change-disqus-comments-transfer/
в этом случае лучше обратиться в службу поддержки help.disqus.com/

могу предложить свою помощь — изучить Ваш сайт и состояние аккаунта Disqus, если данные не удалены — выполнить перенос. но это платно и без гарантии результата, так как данные могут быть действительно уже удалены по какой то причине. если они еще целы — в этом случае работа по переносу будет выполнена полностью
1 — движок точно не важен. важны имя домена и структура имен страниц

2 — под ответами есть 2 кнопки для общения в приватном чате, я считаю что финансовые подробности обсуждать там более правильно

ps вот только эксперт не может первым начать чат, первым может начать только пользователь

Александр