Здравствуйте!скажите пожалуйста если я подам на алименты будет ли мне бывший муж выплачивать?Попова елена(13.06.94)попов пртем - вопрос №1587452

Ответы

Здравствуйте! Не выплата алиментов более 6 месяцев грозит Вашему мужу уголовной ответственностью по статье 157 УК РФ. Ответственность именно уголовная и предусматривает наказание в виде лишения свободы. Я уверена, что Ваш муж об этом прекрасно осведомлен и не захочет сидеть в местах не столь отдаленных. Его высказывания о не уплате Вам  денежных средств на содержание ребенка, очередная его пакость в Вашу сторону. Так что смело подавайте на алименты и ничего не бойтесь! Удачи Вам!