если массу тела уменьшить в 2 раза, то что произойдет с импульсом тела - вопрос №1590046

Ответы

Импульсом тела называется произведение массы тела на его скорость., т.е. p=mv.
Если массу тела уменьшить в 2 раза, сохраняя скорость тела прежней, то импульс тела уменьшится в 2 раза.

Возможно здесь не все условие. Вопрос поставлен как-то не очень. Как правило у тела меняется скорость, а не масса.