Здравствуйте!Мне 30 лет, в браке с мужем состояли 10 лет, двое детей 10 л. и 8 мес., до этого встречались 4 года, это первые отношения у нас. Недоверие в отношениях присутствовало всегда в основном с - вопрос №1595104

Дополнение автора от 19.08.15 11:08:43
Бывший муж постоянно говорит о том что я во всем виновата, а то что произошло это все чушь и надо жить дальше вместе. А я не могу. Мне это все противно и все его слова вранье.

Дополнение автора от 19.08.15 11:53:53
Я не понимаю своей вины в произошедшей ситуации. Постоянно слышу что это только моя вина. И в голове не  укладывается то, что он говорит я верный и гулять ему не хотелось. Зачем он тогда все это делал?

Ответы

Добрый день! Допишите, пожалуйста, вопрос.

Добрый день, Наталья. По Вашему описанию не понятно что именно произошло после чего нужно жить дальше, что подразумевается под словами «во всем» виновата. Да, Вы правы. Когда есть недоверие, сложно закрыть глаза и сделать вид что его нет, оно же есть. Я так понимаю, что Вы с мужем в разводе.

*Возможно Вам стоит посмотреть и оценить свои желания, жизненные приоритеты, понять как именно вы хотите жить.
*Что для этого Вам нужно.
*что из этого у Вас есть, а что еще нужно реализовать

Ваш бывший муж имеет право говорить и о том, что что-то произошедшее чушь, для него это может быть именно так. Хотеть жить вместе с Вами и это может быть действительно его искренним желанием.

Но это и Ваша жизнь, Вы тоже имеете право на  свои чувства, сомнения и делать выбор с кем Вам быть. Подумайте и взвесьте собственные желания и потребности, прислушайтесь к себе, к своим чувствам.

И если Ваш бывший муж окажется тем человеком с кем Вам хочется быть, тогда все обоюдными усилиями можно пробовать решать. Вам может в этом помочь семейный психолог.

С уважение, Мария.