Вывод закона сохранения механической энергии - вопрос №159541

Помогите решить задачу пожалуйста * Найти потенциальную энергию тала массой 100 грамм, брошенной вертикально 10м/с с высшей точки подъема?

Ответы

m=100 g=0.1 kg           E=m*g*h, gde h=v^2/2g. Podstavin  v formulu E:

v=10 m/c                     E=m*g*v^2/2g=m*v^2/2=0.1*50=5 (Dj).

E(potencial)=?