Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 26 лет, моей жене 33 года. Проблема в том что, когда я хочу заняться с ней любовью, она сначала идет в туалет на 1,5-2 часа, потом моется от 3 до 4-х часов. - вопрос №1598638

При этом она идет мыться уже поздно ночью, ближе к 01-00. Не всегда удается ее дождаться и просто засыпаешь. Торопить ее бесполезно, так как она упирается и время мыться увеличивается. Моется она так всегда, даже не перед сексом. Разговоры и уговоры не помогают. Что делать, подскажите? Меня это очень раздражает. Иногда доходит до крайностей.

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, если она так моется не только перед сексом, то это уже радует, значит специфической реакции на секс с вами нет. Тогда надо идти дальше — так было всегда или нет? Если нет, то значит ваша жена сейчас в жизни испытывает стресс по какому-то поводу и таким компульсивным поведением его снимает. Психоанализ может трактовать такое поведение, как желание «очиститься, смыть с себя какую-то эмоциональную грязь». Возможно, если не нравится на работе, проблемы с матерью, а может и с вами. Пока неизвестно.

Если же такое поведение было и раньше, то это её особенность. И проблема, скорее всего, глубже. Тут тогда важно говорить о том, как получилось, что вы раньше это принимали, а сейчас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий. Если такая гигиеническая процедура была всегда, значит нужно начинать ее раньше. И Вы можете сообщить или напомнить об этом супруге, к примеру на пути с работы домой.
Добрый день, Виталий! Интересный распорядок дня у Вашей жены. Надо разговаривать, искать компромиссы. Почему Ваше жена ложиться спать к 01.00 Если она занята домашними делами, то предложите ей свою помощь. В принципе, сексом можно заниматься в любое время. Договоритесь о каком-нибудь конкретно времени. Складывается такое отношение, что она специально затягивает время, как будто не хочет заниматься сексом. Проанализируйте её поведение за все время вашего общения, если раньше такого не было, то нужно найти причину её поведения.
 Доброе утро. Виталий, поведение вашей жены перед сексом говорит о том, что она демонстративно избегает (бойкотирует/игнорирует) сексуальных отношений с вами.
Ваш вопрос «Что делать, подскажите?»
Ответ. У вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант- пригласить жену вместе с вами обратиться либо к сексологу или к семейному психологу, который найдет и проработает первопричины возникшей проблемы.
Второй вариант-поговорить с женой на тему «Причины демонстративного избегания/бойкотирования/игнорирования сексуальных отношений с вами», выбрав одну из многочисленных техник семейных разговоров, с соблюдением следующих условий: не обвинять/не упрекать/не укорять/не оскорблять, говорить только от своего имени, выбрать время и место этого интимного разговора.
Третий вариант -сменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с женой. Например. Жена ушла в ванну и вы идите за ней, вроде как «спинку жене помыть»)) Секс в ванне может быть достаточно романтичным или экстремальным и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Знач в этом действительно есть либо психологическая дилемма, либо не желание с Вами спать.

Вам нужно это выяснить и с ней откровенно поговорить.