Здравствуйте, сейчас трясусь от недавно произошедшего. Мне 17 лет. Через пару месяцев 18. Всегда существовали проблемы с родителями. Мама с папой очень строгие. Мама категорически выступала всегда - вопрос №1601336

против моей личной жизни, объясняя что это мне ничего не даст и есть вещи важнее. После какого то моего признания что я дружу с мальчиком всё заканчивалось скандалом, слежкой, запугиваниями. Я вроде бы выросла приличной. Не курю, не пью, олимпиадница в школе. Уже около двух лет я близко общаюсь и встречаюсь с мальчиком чуть старше меня. Опасаясь очередного поражения от мамы с папой, о нём я им ничего не сказала. Каждые выходные родители уезжают за город. Я приглашаю его к себе на ночь. В недавном времени ко мне подошёл сосед и сообщил что хочет рассказать всё моим родителям. Ещё он сказал что ночью слышал стоны. Я покраснела, растерялась, единственное что выдавила из себя " извините пожалуйста". Теперь я просто в ужасе. Не дай бог он сообщит родителям. Я всё понимаю, я виновата. Но я не ожидала что вот так всё пойдёт. Что делать не знаю. Руки трясутся, температура поднялась даже. Знобит, очень волнуюсь.До слёз. Помогите мне пожалуйста
1 ответ

Ответы

Софья! Успокойтесь! Не в чем Вы не виноваты!!! Вы уже взрослая и когда все равно надо начинать самостоятельную жизнь. Пока ничего не произошло и произойдет ли еще не известно. У вас есть два пути, если все таки сосед поговорит с родителями. 1 — все отрицать (не знаю, что ему показалось и кого он видел), 2 — во всем признаться и отстаивать свое право на личное пространство и личную жизнь. Выбор за вами. Но в любом случае  надо учится отстаивать свои интересы, свое право голоса и право выбора. Это Вам пригодиться в жизни. Желаю Вам стойкости и счастья!

Галина