муж ударил,стоит ли прощать? - вопрос №1602650

Ответы

стоит или нет это вопрос не простой. но я думаю не стоит, если он так к вам отнёсся значит это уже что то значит. Показывает его отношение к вам.

Уважаемая Ирина!
Хотя распространенным ответом на ситуацию является, что если один раз ударил, то ударит и еще, прощать не надо, надо уходить и т.д. все-таки нужно ознакомиться  с ситуацией детально: как ударил, за что ударил, что предшествовало удару и т.д.
Обращайтесь за консультацией.
Разберемся и найдем оптимальное решение.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ирина! Стоит или не стоит – решать исключительно вам, а для этого необходимо проанализировать ситуацию и понять, что явилось причиной такого поведения мужа (беспричинная агрессия, ваши слава или поступки и т.д.) Проанализировав ситуации, вы сами сможете ответь себе на вопрос «стоит или нет». Кроме того, задумайтесь: «Если вы его простите, сможете ли забыть этот случай, не повлияет ли он на ваши дальнейшие отношения?». Удачи. Ольга
Кто говорит — «раз бьет, значит — любит»! Кто говорит другое:" «ударил раз — ударит и другой»!
По сути — это, как «две стороны одной медали»!
А какая вам больше «подходит»? Любому действию, предшествует причина и эта причина в обоих супругах! Бывает женщина может настолько сильно спровоцировать мужчину, что он «сорвется» и ее ударит, как бы стараясь «остановить» крики ее, ссору, т.е., чтобы замолчала и т.п. Но, это, я считаю, все равно, не оправдывает мужчину! если уж так «достала», так выйди, уйди на время, а потом, серьезно ей все выскажи… Учитывайте причину! Учитывайте характер мужа, его темперамент, его воспитание… И как вам самой, можете ли вы простить, а главное, забыть, вернее — «отпустить» этот инцидент и обиду от него, т.е., эмоции! Не станет ли этот случай для вас, ваших отношений, «отрывной точкой», для дальнейших, более ярых ссор?
Можете простить и не вспоминать, и знаете, что такое поведение для него не свойственно, что оно разовое, что сами «довели его до точки кипения» — попробуйте простить.
А не можете… — не прощайте, однако, тогда стоит подумать, как дальше жить, что делать и т.д.
Хотя, так надо думать в обоих случаях! Иной раз стоит «бежать» от рукоприкладства, как бы чего не было хуже!
Прощать, или нет — ваш личный выбор в любом случае!
Всего вам доброго, Ирина и дай вам Бог мира в семье и в душе!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!