как разорвать отношения со взрослым сыном - социопатом? - вопрос №1606975

Ответы

Добрый вечер. Наталья, ответ на ваш вопрос «как разорвать отношения со взрослым сыном — социопатом?»
Ответ. Наталья, вам стоит:
а)провести процесс сепарации от взрослого сына;
б)не давать сыну реакций, которых он ожидает, например, вместо плач, засмейтесь и т.д.
в)смените, привычные для сына, модели  поведения поведения и методы взаимодействия с ним.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Наталья, сами для себя решите, что для вас означает в практическом, бытовом… плане — «разорвать отношения» со ВЗРОСЛЫМ сыном? Как вы сейчас с ним живете, общаетесь, что он от вас получает, чего ждет, на что претендует и т.д.? Когда он был еще несовершеннолетним — у вас были обязанности по отношению к нему: заботиться, кормить, поить, одевать…, воспитывать, деньги давать на карманные расходы и т.п. Что происходит сейчас? А он вам помогает?.....
Теперь, что у вас изменилось. и изменилось ли?
Вам самой, как более опытному человеку, надо изменить свое поведение, свои реакции на поведение и т.д., сына!
Не ждите пока жалости от него, он, скорее всего, будет пока жалеть себя...
Мудрее, хитрее (если надо), ведите себя с ним сейчас… Примеров можно привести массу, как можно выстраивать отношения, чтобы они не рухнули, а «вышли»на качественно новый уровень!
Всего доброго, Наталья, нервничать, обижаться… — не надо, чтобы свое здоровье сберечь и с сыном не поссориться!

Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!