Здравствуйте! У нас проблема с пониманием в семье. Дело в том, что мой супруг никак не может оторваться от своего младшего брата. - вопрос №1607352

Все делает для него, о чем бы он его не попросил. У нас четверо детей и я честно говоря, порядком устала уже от этого. И еще много и много чего делает, что меня очень злит. МЫ говорим с ним на эту тему. Муж соглашается со мной, что я права. Но в скором времени все возвращается на круги своя. Его младший брат при этом поднимается в финансовом положений, а мы стоим на месте. Подскажите как достучаться до мужа. Потому что я уже больше так не могу. Прошу развода. Но муж не дает. Умоляет простить его. Но это замкнутый круг!

Лучший ответ по мнению автора

Аноним, здравствуйте! Вот это мне непонятно: «Прошу развода. Но муж не дает». Все говорит о том, что никакого развода Вы не хотите — дело в том, что никакого согласия мужа на развод не требуется — решение принимается не мужем, а судом. Поэтому Вы в силах сами разорвать этот замкнутый круг, но не делаете этого. Это превращает Ваши заявления о разводе в банальный шантаж, который никак не влияет на поведение мужа. Есть и другой вопрос — что Вы хотите добиться разводом, если вдруг муж «даст согласие»? Это улучшит положение вашей семьи?
На самом деле Ваш вопрос не о понимании в семье, а о Вашем месте и месте Ваших детей в системе ценностей мужа: Вы и дети, семья для него — НЕ на первом месте. И это факт. Поэтому Ваши доводы, даже Ваш шантаж — просто трата времени и нервов. Что Вы можете сделать, чтобы повысить свою ценность?
Я скажу лишь одно — опыт подсказывает, что ценность любой вещи вырастает, когда появляется реальная угроза ее потерять. Реальная!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привлекайте брата мужа к помощи вам, его племянникам, раз у вашего мужа времени на свою семью не хватает!.. Женскую мудрость, смекалку, еще никто «не отменял»!!! Так может и воспользуетесь ею? А злиться, нервничать — себе дороже, да и детям, нужна здоровая мама, чтобы их «поднять», вырастить.
Обоих мужчин просите что-то помогать, «давайте задания» — даже, если по началу и будет все сложно, то, при упорстве, «не нытьем, а катанием», как говорится, но, уверена, вы добьетесь от обоих больше помощи, чем сейчас просите от мужа!
Попробуйте отдельно поговорить с его братом, на предмет помощи вам и вашим детям, которые ему родные. С мужем тоже более, о пос=мощи по поводу чего-то конкретного всегда разговаривайте и не отступайте (потихоньку — то «пинком», то «пряником»), добивайтесь, чтобы он сделал! Хвалить их обоих не забывайте — поощряйте, мужчины это тоже очень любят!!!
Удачи вам, терпения, спокойствия, мудрости! И лучше, чем нервничать, «оставили» детей на мужа и дядю, а сами по своим девичьим делам, отдохнуть, привести себя в порядок....! (А то, зачем вашему мужу «напрягаться», вам помогать, если вы и вами СПРАВЛЯЕТЕСЬ!!!)

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!