День добрый я конечно не эксперт в программировании но хотел бы от Вас получить ответ, суть такова я работаю организатором в совместных закупках и у... - вопрос №1611419

меня вопрос можно ли сделать или написать программу (или как она называется) которая переносила бы информацию (каталог с картинками и ценами) на другой сайт (форумный на движке PhpBB). Заранее благодарю за потраченное на меня время!
2 ответа

Ответы

Теоретически можно, для этого нужно иметь доступ к базам обоих сайтов и просто копировать данные с одной базы в вторую (соответственно учитывая разницу структур баз)
Здравствуйте. В принципе да, это возможно. Экспорт из одной базы + загрузка всех ресурсов (картинок) и импорт данных на другой сайт. Конечно будут нюансы с реализацией (если каталог и картинки обновляются достаточно часто, то надо решать задачи по сокращению объемов передаваемых данных и безопасности. Кроме того, если движок на phpBB надо будет с ним интегрировать это все), но эти вопросы должны быть решаемы. Понадобятся доступы к базам данных и соответствующим ресурсам (к файлам изображений и пр).