Вдоль прямой аллеи пос. 4 липы на равном раст. друг от др. Раст. между 1 и последней липой =15 м. Сколько м. между каждыми двумя соседними липами? - вопрос №1612161

Ответы

15: 3 = 5 (м) — между двумя соседними липами

Ответ: расстояние между двумя соседними липами равно 5 м
Между 4 липами ровно три участка.
значит длина каждого участка, а значит и расстояния между липами 15/3=5 метров.
Не забывайте выбирать лучший ответ. Экспертам это очень важно