Написать уравнения реакций, доказывающих амфотерность гидроксида хрома (3) - вопрос №1622251

1 ответ

Ответы

Гидроксид хрома (III) обладает амфотерными свойствами, благодаря чему легко растворяется в кислотах с образованием солей хрома (III):
\mathsf{Cr(OH)_3 + 3HCl \ \xrightarrow{}\ CrCl_3 + 3H2O}
Так же легко происходит растворение и в щелочах с образованием гексагидроксохроматов:\mathsf{Cr(OH)_3 + 3NaOH \ \xrightarrow{}\ Na_3[Cr(OH)_6]}

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажимая звёздочку!