задачки база по физике - вопрос №162279

Здравствуйте, эксперты. Помоните, пожалуста, решить задачки по физике

1) Определите индуктивность катушки колебательного контура, если емкость конденсатора равна 5мкф, а период колебаний 0,001 с.

2) Определите циклическую частоту колебаний в контуре, если емкость конденсатора контура 10 мкФ, а индуктивность его катушки 100 мГн

3) Индуктивность и емкость колебательного контура соответственно равны 70 Гн и 70 мкФ. Определите период и частоту колебаний в контуре.Можно ли эти колебания назвать высокочастотными?

4) При измерении индуктивности катушки частота электрических колебаний в контуре оказалась 1 мГц. Емкость эталонного конденсатора 200 пФ. Какова индуктивность катушки?

5)При изменении тока в катушке индуктивности на величину 2 А за время 1 с в ней индуцируется ЭДС 0,5 мВ. Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, колебательный контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкости 20 нФ?

6) Какова длина волны электромагнитного излучения колебательного контура, елси конденсатор имеет емкость 2 пФ, скорость изменения силы тока в катушке индуктивности равна 4 А/с, а возникающая ЭДС индукция составляет 0,04 в?

Дополнение автора от 14.12.11 19:21:14

спасибо, уже помогли

Ответы

1) Вероятно, если не ошT = 2*pi*sqrt(LC)

Михаил Александров