Презентация по математике "Математика и химия".Подскажите, пожалуйста, о каких ученых или открытиях в химии, связанных с математикой можно написать?... - вопрос №1623525

Математика нужна для решений задач по химии, но это не интересная тема. Учительница сказала, пиши, что хочешь.(8 класс).Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Менделеев. Он выстроил все химические элементы в таблицу по возрастанию атомной массы. По аналогии с числовым рядом.

Или вот это http://www.webstaratel.ru/2011/12/teorija-flogistona-i-kompleksnye-chisla.html
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров