На Аэродром должен был прилететь самолет с ценным грузом. Для транспортировки его из Города на Аэродром была отправлена машина. Самолет приземлился... - вопрос №1624337

раньше установленного срока, и привезенный груз был отправлен в Город на машине спецслужб. Через 30 минут езды машина спецслужб встретила на дороге машину из Города, которая приняла груз и, не задерживаясь, повернула обратно. В Город она прибыла на 40 минут раньше, чем было запланировано. На сколько минут раньше установленного срока приземлился самолет?

Ответы

40 минут времени машина выиграла за счет расстояния, который проехала машина спецслужб.
40:2=20 мин пришлось бы ехать это расстояние машине до аэродрома и столько же до этого места от аэродрома, отсюда следует, что самолет приземлился раньше времени на 20 мин.