Читайте в уточнении: - вопрос №1627937

№ 2. Сущность реакции обмена между растворами нитрата серебра и соляной кислотой можно выразить сокращенным ионным уравнением:
1)Ag+ + Сl- = AgCl↓
2)Н+ + CI- = НСl
3)Ag+ + NO3- = AgNO3
4)Н++ NO3- = HNO3
№ 3. Формула кислотного оксида, основания, соли, соответственно:
1)SO3, Cu(OH)2, FeCl2
2)SO2, BaO, H2S
3)CuO, Fe(OH)2, Na2CO3
4)H2O, CuO, NaOH
№ 4. Хлороводородная кислота HCl вступает в реакции со всеми веществами, записанными в ряду
1)Na2O, SO3, CaCl2
2)NaOH, K2O, CuO
3)P2O5, H2SO3, Ca(OH) 2
4) CuO, HCl, NaOH
№ ^ 5.Формула вещества, обозначенного «X» в схеме превращений
MgO → Х → Mg(OH)2
1)MgH2
2)Mg
3)MgSO4
4)Mg3P2
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

2 — 1);

3 — 1);

4 — 2);

5 — 3).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров