Определите какие неорганические и органические вещества зашифрованы на схеме: 1.Последовательно запишите молекулярные формулы веществ A-F, через запятую, без пробелов. - вопрос №1634687

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

картинка подсказывает про бензол. Это соединение А, получающееся на активированном угле при 600°С из ацетилена (F). C кислородом бензол окисляется до СО2 (В). Тогда D — углерод, который может окисляться как сразу до СО2, так и до СО ( С ). Углерод с водородом дает метан (Е), который превращается в ацетилен.
ответ:
C6H6,CO2,CO,C,CH4,C2H2