задача - вопрос №163659

Расстояние между двумя городами 600км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две автомашины. Одна имеет скорость 60 км/ч, а другая -40км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

Ответы

S=600-100t, 100 это скорость сближения или общая их скорость

Михаил Александров