Карбиды – соединения углерода с металлами (и некоторыми неметаллами). Их состав не подчиняется простым правилам валентности. Некоторые карбиды... - вопрос №1644044

подвергаются необратимому гидролизу. Составьте уравнение гидролиза карбида магния. В первом поле укажите сумму всех коэффициентов в этом уравнении. Во втором поле укажите молекулярную(!) формулу органического продукта гидролиза (используйте только латиницу!)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Магний обр-т неск. карбидов — без определения ф-лы карбида составить ур-е его гидролиза не пред-я возможным.

Михаил Александров