Дано. Равнобедренный треугольник с углом при основании 45 град. Найти длину отрезка DE, перпендикулярного основанию треугольника. - вопрос №1644269

Точка D расположена на боковой стороне на расстоянии 4 м от вершины. Точка E расположена на луче, исходящем из вершины треугольника под углом 10 град к прямой, параллельной основанию.

Ответы

4+4tg10*