1. Если даны несколько соединений с одним и тем же веществом, то как определить, какое из них проявляет металлические свойства? Например KCrO2 и... - вопрос №1652015

Cr2(SO4)3 2. Какая формула у гидросиликата кальция? Тут его с гидроксидом кальция для получения соли нужно.
1 ответ

Ответы

1) Понятие «металлические св-а» неприменимо к солям, а соед-я хрома (3) проявляют амфотерные св-а;

2) Ca(HSiO3)2.