Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как открыть food truck и какие разрешительные документы нужны в Санкт-Петербурге - вопрос №1652255

Хочу открыть кафе на колесах что нужно учесть с точки зрения закон, какие документы нужны, нужно ли согласовывать с городом место стоянки и как это сделать, можно ли непосредственно готовить в автолавке или разрешена продажа только готового полуфабриката.?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Георгий! Для рассуждения по теме рекомендую www.expertnw.ru/news/2013-07-05/ulichnaya-torgovlya-pod-zapretom--pochemu-nelzya-zakonno-vyyti-na-rynok
Для действия: pravoved.ru/question/675781/
Обратиться в местную администрацию за таким документом (ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выдачи разрешений на торговлю): mo8.municip.nw.ru/win8/P-torg2.html
Ознакомиться как это работаетв Москве www.the-village.ru/village/business/story/149049-biznes-na-kolesah
И если вопросы остались, рекомендую личную косультацию в Чате.
Приблизительный перечень документов для открытия торговой точки: 1) Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. 2) Заявление о размещении объекта мелкорозничной торговой сети территории муниципального образования (подается в местную администрацию). 3) Договор аренды помещения. 4) Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции. 5) Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора. 6) Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города ) 7) Техпаспорт ККТ. 8) Журнал кассира-операциониста. 9) Договор на техническое обслуживание и ремонт ККТ. 10) Книга отзывов и предложений. Если Вы перейдете на ЕНВД (для этого надо обратиться с заявлением в Вашу налоговую), то можете не применять ККТ, но по требованию покупателя обязаны выдать ему товарный чек или квитанцию установленного образца.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/675781/
Приблизительный перечень документов для открытия торговой точки: 1) Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. 2) Заявление о размещении объекта мелкорозничной торговой сети территории муниципального образования (подается в местную администрацию). 3) Договор аренды помещения. 4) Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции. 5) Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и крупногабаритного мусора. 6) Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города ) 7) Техпаспорт ККТ. 8) Журнал кассира-операциониста. 9) Договор на техническое обслуживание и ремонт ККТ. 10) Книга отзывов и предложений. Если Вы перейдете на ЕНВД (для этого надо обратиться с заявлением в Вашу налоговую), то можете не применять ККТ, но по требованию покупателя обязаны выдать ему товарный чек или квитанцию установленного образца.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/675781/