Добрый вечер. Хочу подключиться к удаленному рабочему столу, но у меня следующая проблема: Не ставится галочка напротив "Разрешить подключение к удаленному компьютеру". Помогите пжл - вопрос №1652702

Ответы

немного не ясно, каким ПО вы пользуетесь. Уточните пожалуйста, каким образом Вы подключаетесь.
Здравствуйте .
windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/what-is-a-remote-desktop-gateway-server
Вам в помощь .
Удачи Вам.
1 — «разрешение» надо выставить на удаленном компьютере. версии home это не поддерживают, проф, ультимейт/макс, корпоративные и сервера windows - поддерживают. а еще для этого нужны админские права

2 — на компьютере с которого подключаетесь надо запускать mstsc.exe (пуск\стандартные\подключение к удаленному рабочему столу)

3 — компьютеры должны быть в одной сети. если через интернет — у удаленного компьютера должен быть фиксированный ip и открыт порт 3389